Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#341

Сообщение Inspektor » 02 окт 2013, 17:17

Роман М. писал(а):на поле может уйти с найденной птицей "камышами"
Я в четыре месяца свою вывел в поле. В первый же день сделала стойку на куропатку. Можно на поводке (корде) вести собаку и приучать её к запахам поля, чтобы потом не бесилась при выводе в поля.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#342

Сообщение Роман М. » 02 окт 2013, 17:33

Inspektor писал(а): Можно на поводке (корде) вести собаку и приучать её к запахам поля, чтобы потом не бесилась при выводе в поля.
Надо будет попробовать.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Fridrix
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:59
Откуда: г. Тихорецк
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#343

Сообщение Fridrix » 02 окт 2013, 21:10

Роман М. писал(а):
Fridrix писал(а): А чем испортить можно? Я своего с 3-х таскаю, уже начинает работать по перепелу
А сколько сейчас ему? Костяк ещё не окрепший по горам-буеракам скакать, могут вывихи быть да и послушность хромает, коростеля приносит и отдаёт без проблем а перепела находит но пытается сожрать, в огороде я его могу поймать и отобрать, на поле может уйти с найденной птицей "камышами". Пусть пока ума набирается.
Сейчас ему 4.5 месяца, пока проблем с убеганием не было битого перепела стараюсь сразу забирать, чтобы не учился его есть
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#344

Сообщение Роман М. » 12 окт 2013, 21:23

Роман М. писал(а):
Inspektor писал(а): Можно на поводке (корде) вести собаку и приучать её к запахам поля, чтобы потом не бесилась при выводе в поля.
Надо будет попробовать.
Наконец звёзды сошлись так, что получилось сегодня после обеда посетить полянку на предмет остатков перепела. Курц, по совету Георгия Ивановича, был взят с собой. Надежды особо на добычу не было, поэтому даже патронташ не брал, 6 патронов в ружьё, 6 на приклад и налегке пошли гулять.

Изображение

Соба повела себя как образец послушания, дальше 10 метров не отходил, постоянно оглядывался, смотрел где я:

Изображение

После охот с сеттером охота с курцем просто сказка, я не ору на него, не обещаю пристрелить, не нервничаю, пёс вот он, обнюхивает всё у себя перед носом, есть даже какое-то подобие челнока, постоянно на виду, на расстоянии выстрела. Лепота!

Изображение

Вдруг стойка! И тут же подъём.

Изображение

Спокойно поднимаю ружью, оценивая есть ли смысл стрелять, по траектории полёта птицы чистое поле, значит найти проблем не будет, не спеша прицеливаюсь и нажимаю курок. Готов, пошли искать. Подхожу к птице. Я её вижу, Оштен ещё нет, но в итоге находит. Видит что я её вижу и в пасть не берёт, сел рядом и смотрит на неё. Первый есть. Идём дальше. Красота! Светит солнышко, но не жгёт, птички поют, курц своей грациозной походкой шарится рядом. Тут я становлюсь в стойку! :-D Чуть не наступил на перепёлку! Думал дохлая, нет, сидит прям рядом с ногой и глазом моргает, как знает цука что стрелять не буду ибо даже дисперсантом её в фарш превращу с 1 метра. Зову пса, он подбегает умудряясь при этом спугнуть птицу, с чистой совестью что я ей дал шанс улететь опять не спеша выцеливаю и стреляю. Идём искать, опять я её нахожу быстрее чем пёс, но даю возможность найти ему. Находит. На этом наши трофеи закончились. Фотосесия и домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Я доволен как слон, с начала сезона лучше охоты чем эта у меня не было. Добычливей были. Может я и неправильный охотник, а скорее всего ещё и не охотник, а так, человек с ружьём, но на охоту хожу не столько пострелять, сколько отдохнуть душой и погулять. С сеттером пострелять получается вволю, но отдохнуть из-за нервов не очень.
ПыСы: На завтра уже накрутил патронов на голубя. Со всех районов города приходят вести что голубь уже есть, хоть и мало. С утра, если даст погода, пойдём с братом на хребет, так что может следующий отчёт будет с охоты на голубя. :охота:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#345

Сообщение Inspektor » 12 окт 2013, 21:31

Роман, С почином тебя и курца!
Роман М. писал(а):Видит что я её вижу и в пасть не берёт, сел рядом и смотрит на неё.
Возьми перепела сам в руку и вложи в пасть собаке, пусть держит. Потом спокойно вынь. Он же приносит подачку. Поймёт-будет с удовольствием выполнять это действие. Самое главное!!! Не стреляй шумовых перепелов. Если стрелять перепела не из под стойки-испортишь собаку.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#346

Сообщение Роман М. » 12 окт 2013, 21:44

Inspektor писал(а):Роман, С почином тебя и курца!
Спасибо!
Inspektor писал(а):Возьми перепела сам в руку и вложи в пасть собаке.
Если я вложу ему перепёлку в пасть он её съест :-( Поэтому видимо и не берёт что ругаю его когда жрать начинает. На подвеске и так примерялся, и так, даже облизывал, но кусать не стал. А хотел. Как с этой бедой бороться? Любую другую поноску приносит в руки, в том числе и коростеля, а вот к перепелу неровно дышит.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#347

Сообщение Inspektor » 13 окт 2013, 06:28

Роман М. писал(а):Если я вложу ему перепёлку в пасть он её съест
Роман М. писал(а):Как с этой бедой бороться?
А ты с ним меняйся. В своей руке держи вкусненькое что-нибудь. То что он любит. Даешь ему в пасть перепела, и придерживаю ему пасть, даешь вкусняшку и одновремено забираешь перепела. А он будет есть вкусняшку. И так до полной победы. :-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#348

Сообщение Роман М. » 13 окт 2013, 10:25

Погода дала сегодня утром прогуляться на охоту. Перепела почти нет, взял одного заморыша и всё. Поднялись на хребет постоять на голубя, как оказалось не зря. Выбрали удачное место не поленившись подняться повыше. С первой стаи выбили 2-х, пролетели прям над головой. Второй налёт сел на деревья рядом с нами. Взяли ещё одного. Для "открытия" да ещё в середине октября я думаю неплохо. Летает конечно мало но летает :радость:
Изображение
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Алек-й
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:40
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#349

Сообщение Алек-й » 13 окт 2013, 13:47

Роман с полем!!!!! Роман напиши в каком районе стрелял голубя?
стойджер 12/76 камо
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Сочи

#350

Сообщение Роман М. » 13 окт 2013, 18:04

Алек-й писал(а):Роман с полем!!!!! Роман напиши в каком районе стрелял голубя?
Василевка родимая :-D
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования