Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2501

Сообщение Юрий 1967 » 03 окт 2016, 17:20

В субботу 01.10. сделав домашние дела, решил поехать в поле, приучать Яру к выстрелу.
Нашел угол незапаханного поля со стерней и примыкающей люцерной, пустил Майка и Яру. Поначалу Ярка ходила рядом, а потом раззадорилась и стала бегать за Майком. :good: Примерно пройдя 1/3 поля Майк уткнул нос в стерню и начал ходить зигзагами. Поднимается перепел, я стреляю, птичка падает, Майк находит тушку и несет в мою сторону, Яра бежит за Майком, пытаясь забрать перепела. Подхожу забираю добычу, всех хвалю и раздаю вкусняшки. :rofl:
Итог: за 1 час добыто 3 перепела, Яра после 3-его выстрела на звук не реагирует и смотрит где падает дичь. :good:
Изображение
Ярка с удовольствием потрепала добычу. :dance:
Изображение
И поохотился и с собачкой позанимался.
Последний раз редактировалось Юрий 1967 03 окт 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2502

Сообщение Евгений Ч » 03 окт 2016, 17:32

Юрий 1967
Юра с полем! :drinks: А где же ученица?
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2503

Сообщение Юрий 1967 » 03 окт 2016, 17:33

Евгений Ч писал(а): А где же ученица?
Упс... Щас поправлю. :???:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2504

Сообщение Тенгизиевич » 03 окт 2016, 20:04

Юрий 1967 с полем! И полезно и приятно :good:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2505

Сообщение полковник.ру » 03 окт 2016, 21:08

Юра с полем, молодцы. А по фазанчику слабо. Между делом моя молодая собачка из вашего Таганрога.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2506

Сообщение Юрий 1967 » 04 окт 2016, 09:42

полковник.ру писал(а): А по фазанчику слабо.

Саш не слабо. Майк в тот раз еще очень хорошо выставил из камыша петушка, но Яра рванула за ним и я в это время ловил ее в камыше, чтоб не потерялась. :lol:
Камыш больше 3-х метров, и солнце садится. В общем ребенку 4 месяца!! :-D
Фазан от меня не уйдет, а щенка пока контролировать надо. :hi:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2507

Сообщение Aleks-S » 04 окт 2016, 09:53

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своими впечатлениями о субботней охоте на утку.
По прогнозу на субботу передавали полный штиль и ясно, сижу и думаю, какая может быть охота на утку в такую ясную погоду, по такой погоде надо ехать на рыбалку, но все же откинул рыбалку на второй план и решил поехать постоять утрянку, будь что будет.
Еще раз вечером перед сном открываю прогноз погоды и смотрю до 8.00 будет дымка и видимость 5-7 км. Выехал в 4,30 как и наметил, за бортом +7 и плотный туман.
Зашел на свое место, чуть не блуканул по густому туману, реально видимость была 20-25 метров. Расставил чучела и не успел снять ружье с плеча и зарядить патрон, как на край чучал падает утка и сидит крутит головой. Меня скорее всего не видит, а я стаю за 3 метра от края камыша. Снял ружье, аккуратно вложил один патрон, прицелился и произвел выстрел и утка осталась лежать на воде. Пошел поднял и только подхожу в засидку, как опять садится к чучелам чирок. Прозвучал еще один выстрел, но чир поднялся на крыло и начал улетать, как вторым выстрелом снял его четко! Думаю во поперло, еще не успел достать манок и поманить, как уже не зря приехал))).
Время посмотрел было 5,45, камыша на против практически не видно! Стою крякаю в манок, ляпота!!! На воде штиль полный. Как над головой слышу свист крыльев одна утка плюхается в чучала, а еще голов 15-20 ушли на разворот. Смотрю крякуха плавает и не собирается никуда двигаться, поманил еще, как над головой на расстоянии вытянутой руки зависает селезень и остальные складывают крылья и идут на посадку. И тут селезень вместо того чтобы сесть к чучалам, начинает предательски орать во все горло, все утки понимают что к чему и начинают задирать вверх, я начинаю стрелять в селезня. Первые два выстрела прошли пулей, так как расстояние было очень маленькое, но третьим все же падает под край камыша. Перевожу дух и иду поднимаю. Первый добытый селезень в этом году и самое что интересное, он был уже в полной своей раскраске, думаю эта стая прилетной утки была, так как потом добыл еще 2-х селезней и они оба были не вылинявшее. А получилось их добыть в течение двух минут, когда с двойки выбил одного и пошел поднимать его с воды, как на чучала прилетела четверка, пара сразу села, а вторая пара потянула в мою сторону и с первого выстрела селезень упал.
Было 7 налетов из каждого налета падала одна утка, всего было сделано 16 выстрелов и добыто 7 уток. в 8 часов туман начал рассеиваться и можно было уже собираться, но все же решил еще постоять, как над головой в дымке раздался знакомый голос четверки гусей. Достал манок и начал их пытаться заманить, но они чуть сместились в мою сторону и не разворачиваясь прошли транзитом.
На этом решил закончить охоту и собираться домой.
Эмоций и запоминающих выстрелов хватит до следующих выходных, а там уже будем получать новые впечатления и эмоции!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2508

Сообщение vahahanter » 04 окт 2016, 10:21

С полем !!! Хорошая утренняя зорька :good: :good:
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2509

Сообщение Solomon » 04 окт 2016, 11:08

Прочитал,и как бы сам побывал. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2510

Сообщение полковник.ру » 04 окт 2016, 11:19

Красота!!!!!!!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования