Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2611

Сообщение lexonvs » 17 ноя 2016, 10:11

Всех с полем
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
andrei_k
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:55
Откуда: г.Новочеркасск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2612

Сообщение andrei_k » 21 ноя 2016, 13:57

Добрый день, форумчане!
В субботу и у меня удалось вырваться в поля, на пару часиков! Денек я вам скажу был прекрасный, тихо, снежок, небольшой мороз- Эх красота душа пела и плясала от такой погодки . Не спеша приехал, хлебнул горячего кофейку с бутером и вышел по косогору балочки. :yahoo:
Следов зайца на снегу как будто они там лезгинку плясали, во все стороны, пытался распутать но ничего не получилось, хитрых гад кассой сильно закрутил :-D ,поэтому шёл просто с начало вдоль балки, потом по озимке, как не странно на поле следов нет, максимум метров на 10 забегают и возвращался назад вдоль лесополосы, ну и как это всегда бывает, неожиданно выскочил зайка и помчал вокруг меня по кругу. Первый выстрел :ohotnik: он бежит, Второй выстрел :ohotnik: он бежит и заскакивает в траву ну все ушёл :sad: крутится у меня в голове, бегу ему на перерез, адреналин фигачет, сам себя в это время ругаю за то, что руки кривые, добегаю до травы куда он нырнул и расплываюсь в улыбке, вот он лежит ждет и не куда не торопится :dance:.

Изображение

пусть один но зато с хорошим настроением)))
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2613

Сообщение БорисВикторович » 21 ноя 2016, 14:08

andrei_k хорошо рассказал. С полем :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2614

Сообщение полковник.ру » 27 ноя 2016, 20:40

Всем добрый вечер ! Небольшой отчетик о вчерашней прогулке, ну т.е. как говорит мой товарищ фотоохоте. Вышел с утреца с гончаком и дратом в угодья. Легкий морозец, и небольшой ветерок. Протопал с собачками две большие балочки. И вверху и внизу. И по посадкам. Пусто. Только собачки курей гоняли в тернах, да пару раз петухов подняли по посадке. Пришли к машине мокрые и я и собаки. Солнышко поднялось и иней и легкий снежок на траве превратились в воду. Передохнули возле машины и переехал на сотню метров вперед к небольшому леску в балочке. В метрах ста параллельно леску идет дубовая чистая посадка. По четыре дуба в ряду и небольшая трава. Между леском и посадкой кусок озимки. А с правой стороны посадки скошенное ,но не дискованное кукурузное поле. Давно я глаз положил на эту посадку, но ноги не доходили.
Изображение

Изображение


Изображение

Вышли из машины и потопали по чистенькой посадке. РПГ сразу рванула вперед по посадке потом вырулила на озимку и стала распутывать чьи то следы. Тут молодая дратхариха рванула вперед к ней, пришлось заорать и свистеть. Нора вернулась и потопали вперед, тут смотрю по диагонали от посадки к леску мчится заячья пушистая задница. Все понятно. Подшумнул и спугнул зайчишку. И потопали через озимку к леску. В леску Нора начала активно кого то искать, стала в стойку. Зайчик ! Я приготовился, но поднялись фазаньи куры. Блин.......Короче я собак еле еле из леса вытащил. Гоняют обе курей и петухов. Вернулись к машине и опять по посадке.Пройдя метров 150, вдруг вижу дратхариха вылетает из посадки и летит по полю. Я выскакиваю и вижу что Нора гонит зайца. Но почему то без голоса. Почему не знаю. По идее любая собака по зверю должна голосить, а тут...тишина. Ладно отзываю собак ,к машине и домой.Погуляли,заячьи жопки и ушки видели.Прогулка. Фотоохота. По дороге в станицу смотрю впереди машины чтой то бежит. Присмотрелся, лисовин блин.Темный, почти черный. И перед машиной нырь в посадку. Я по тормозам, глушу машину, выпускаю собак, на ходу заряжаюсь и в посадку. Нора сразу взяла след лисовина и вперед по посадке. РПГ Дина что то замешкалась потом подхватила след и с голосом ушла вперед. Я понимаю что это безнадега, лиса не заяц по кругу не пойдет, но надо же собачек притравить по зверю. Был бы с напарником, рванул бы он вперед на застрел но.. Короче вернулись мы с Норой к машине, через полчаса на зов рога через пахоту приплелась и Дина. А лисовин довольный остался в старом саду. Но ничего, мы зайчиков запомнили и лиску. Кто где живет. Всех с полем.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2615

Сообщение Михаил_РнД » 27 ноя 2016, 22:06

.
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 21 янв 2017, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2616

Сообщение Орлов Александр » 28 ноя 2016, 07:48

Ростовчан с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2617

Сообщение Доцент26 » 28 ноя 2016, 11:03

Да Саш все верно. Молодцы.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2618

Сообщение БорисВикторович » 28 ноя 2016, 11:55

Михаил_РнД писал(а):А у меня получилась такая вот комплексная заячье-утиная охота.
Отличный результат :good: Тоже люблю разнообразие :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2619

Сообщение KAI » 28 ноя 2016, 15:13

Михаил_РнД писал(а):вот комплексная заячье-утиная охота.
Миша c полем! :drinks:
У меня тоже в эти выхи получилась комплексная охота и количество трофеев, как и у тебя 4, только 1 заяця, 2 утки, 1 фазан(да кстати из 4 добытых на коллектив зайцев 2 таких как у тебя - даже более белые).
Уток добыл на вечерке в пятницу, зашел на свой плес часов в 15-00, а там лед такой что меня держит. Вообщем проломал полынью для крякухи и кинул 4 чучела. А дальше манок в зубы и орал до одури, сделал сам себе несколько налетов. 3 раза стрелял. Утки на удивление очень хорошо реагировали на манок, притом разворачивались всей стаей, но так как присада состояла из 5 шт, они сделав облет над камышами уходили искать более дружную компанию :-D Ну а фазан - бегает где попало, ну и был наказан, за переход дороги охотнику когда он зайца ищет(соответственно при наличии нужной бумаги).
Очень нравится мне такие охоты, людей мало - добыча разнообразная. :good:
П.С. Фоток не делал телефон сел :pardon:
Желаю всем удачных охот и красивых выстрелов!!! :hi:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#2620

Сообщение nord414 » 28 ноя 2016, 15:20

KAi . С полем!!! Разнообразие дичи на охоте это классно!!! :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования