Отчеты из Новороссийска

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#191

Сообщение Че Гевара » 19 дек 2016, 15:08

С полем!!! Хорошая охота!!! :good:
p.s. на вашем фото водяные пастушки, а не коростели.
Аватара пользователя
mexikanec83
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 19:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#192

Сообщение mexikanec83 » 19 дек 2016, 19:53

nord414
Спасибо, давай на следующие выходные сгоняем побродим) А семерки нет....
Че Гевара
Точно! Спасибо, а то я ноги длинные увидел и сделал неверный вывод. Они хоть съедобны?
А то жалко дичь переводить :smile:
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#193

Сообщение Че Гевара » 19 дек 2016, 22:15

mexikanec83 писал(а):Они хоть сьедобны? А то жалко дичь переводить
У каждого свой вкус. Но мне не понравилось, до бекаса, перепела и коростеля далеко. Еще запах не очень приятный, да и худые они зимой бывают.
Аватара пользователя
mexikanec83
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 19:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#194

Сообщение mexikanec83 » 29 дек 2016, 20:03

С наступающим Новым годом! Краткий отчет о прошлых выходных решил написать только сейчас :hahaha: Итак суббота:
Приехали на место с товарищем по охоте Русланом, вышли с машины, я ему говорю - заряжаемся сначала, а потом чай да кофе, т.к утки на зорьке иногда в этом месте налетают. Зарядили, ружья облокотили об машину, смотрим по сторонам, чаек пьем да бутерброды кушаем. Большие стаи летают высоко стороной. Тут в километре от нас бахнул дуплет и... большущая стая голов 15 подымается метрах в 40 от нас :-D Ружья то заряжены, но до них не дотянуться))) С огорчением пошли на то место постреляли по куликам, но мимо))
Выдвигаемся, метров через 200 взлет вальдшнепа, я легко стреляю на просеке, счёт 1- 0 в нашу пользу :-D. Через 100 метров взлет долгоносика, вылетел на чистое, выстрел-протянул метров 50 и помер))) Счёт 2-0. Начинаем движение вдоль речушки, через метров 300 неожиданный взлет красавца селезня, Руслан даёт дуплет тройкой, мимо, я даю семеркой - мимо и тут мы залпом делаем выстрел тройками 3-0, всухую))) Фотосессия:
Изображение
Изображение
Идём дальше, Руслан вдоль речушки я по кустам чуть в стороне с собакиным, взлет вальдшнепа стреляю два раза - летит к товарищу, свистнул. На свист товарищ отозвался вытрелом по долгоносику. Говорит бил в момент посадки, прочесали округу, но его так и не нашли а собак мой почему то не проявлял особого интереса к поиску. Он почему то по сбитым коростелям и вальдшнепам не очень охотно работает, правильнее сказать - не всегда. Остальных за 30 метров чует, аж дрожит.
В общем 3-1. Решили возвращаться назад, Руслану на работу. Пока шли я сбил ещё одного вальдшнепа, а подходя к машине на чистом поле вылетел ещё один и мы его залпом положили. Итого к 10.00 счёт 5-1 :-D Фотосессия и я пошёл в одиночестве:
Изображение
Решил пройти только по вальдшнепу и к концу дня счёт был 9-1, на закате присел на краю леса и неожиданно на меня натянул бекас, был взят с одного выстрела, второй дал осечку. Осечек было всего 5, но это не помешало сделать счёт 10-1))) Один селезень и девять вальдшнепов. Довольный но усталый вернулся домой. На понедельник зарядить патроны и снова в бой) Продолжение следует.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#195

Сообщение БорисВикторович » 29 дек 2016, 20:21

mexikanec83 писал(а): Осечек было всего 5,
Для одной охоты это недопустимо много. В чем причина? Тип капсюля или другая? С Полем, однако! :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
mexikanec83
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 19:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#196

Сообщение mexikanec83 » 29 дек 2016, 22:36

БорисВикторович спасибо, сам в шоке был. Заряжал в старенькие латуньки, хотел проверить на пригодность, в некоторых при ударе бойка капсюль жевело проваливался и не добивался, хотя при снаряжении замечено не было. На понедельник зарядился в те же гильзы но предварительно смазав лаком для ногтей, по моему это ваша идея, в теме про капсюли, большое спасибо. Осечек ноль, суперспособ.
Зато в этот день я был гуманным охотником, добыл 3 вальдшнепа, 1 чирка, и красивую пару кряковых утку и селезня.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Одного селезня сбил и он утянул метров 300 в поле, целый час искали, не нашли. В завершении охоты сбил утку она упала в речку и течением её подхватило, пока бежал продиралсч через кусты, унесло бурными водами. Расстрелял 29 патронов, установив рекорд промахов. Ну и хорошо, а то лямки рюкзака оборвались бы :-D все равно доволен как удав!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новороссийска

#197

Сообщение nord414 » 30 дек 2016, 08:46

Вот Вы там с Русланом раз охотились!!!! С Полем, С Полем!!!! Руслан все так же с помповика стреляет??? Вообще молодцы!!!! :drinks: К Вам у меня появилась путевка на куницу, так что в праздники посетим Ваш район. :ohotnik:
Аватара пользователя
mexikanec83
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 19:38
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#198

Сообщение mexikanec83 » 30 дек 2016, 20:19

nord414 Спасибо! У Руслана все та же восьмизарядная зенитка :lol: С ней поуверенней себя чувствуем))) Ждем в гости!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Новороссийска

#199

Сообщение БорисВикторович » 30 дек 2016, 20:37

mexikanec83
Покрывать лаком центробой - не моя идея. Сам получил такой совет на нашем форуме, кажется от Влад. Владыча. Но от латунных гильз все равно отказался. С таким же успехом заряжаю пластик. Бэушной гильзы "Рекорд", например, снаряженной как латунная, хватает на 10 выстрелов. Зато ни каких осечек, ни прогаров вокруг бойка. Разница в цене выстрела - копейки. Ружье гораздо дороже. Использую такой вариант на перепела. :hi: С Полем, однако :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
KVA23
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 20:26
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новороссийска

#200

Сообщение KVA23 » 21 авг 2017, 11:38

Всем привет. Как обычно на открытие не попал. Работа. Но без нее никуда. Вырвались сегодня с Герой. Перепел есть, немного. По вей видимости уже летит куда то. Пару , тройку смазал. Долго не ходил, собаке тяжело, а перепел сам подниматься не хочет. Тушки конечно не те,что в сентябре. Жиром еще не заплыли. Но все равно. Всех с открытием и полем!!

Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования