Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#171

Сообщение Форестер » 05 ноя 2008, 14:00

astraxanez
может конечно. Это лучший вариант.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#172

Сообщение Мастин » 10 ноя 2008, 01:27

Изображение
Открытие. Семикаракорский р-н
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#173

Сообщение Капитоныч » 10 ноя 2008, 04:57

Тоже был 8 числа, но пока ноль, даже и не видел, сегодня пойду опять.
Мастин - С полем!
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#174

Сообщение степняк » 10 ноя 2008, 09:27

Мастин-с полем!
8-го был в Красюковском хозяйстве. На четверых 2 косых, я даже не стрелял. Места замечательные, а зайца мало. Надеюсь наверстать в следующие выходные.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#175

Сообщение степняк » 10 ноя 2008, 09:30

МАСТИН- Сусатское или Кирсановское хозяйство?[/b]
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#176

Сообщение Форестер » 10 ноя 2008, 11:31

8 ноября открывался в Хорошевском угодье Цимлянского района. Проходя поле со скошенным клевером взял перепелку. В посадке вылетел вальдшнеп, но я по нему даже стрелять не стал – очень неудобно вылетел. Промазал по зайцу - просто не ожидал, :застрелиться: я его уже прошел. Сидит очень плотно, можно сказать пока не наступишь на него -он не встает. Сколько в этом сезоне видел зайца (аж три штуки!) все были подняты с балки. Нет его ни в озимке, ни в скошенном подсолнухе, ни в лесополке. Дальше нас нашел отец, с помощью его собаки и был взят мой первый в этом сезоне заяц :радость: . Причем выгнала его собака очень неожиданно для нас: отец ехал по балке, потом стал по траве буксовать, (наш боливар- Москвич 412. Представляете рев который стоял вокруг) вышел из машины, ходил вокруг нее. Взял ружье и пошел навстречу мне. Мы встретились, вернулись к машине, стояли возле машины (минут 5) и тут косого выгоняет его Бой. Бил 0 метров 30.
Так что зайца надо просто вытаптывать ИМХО.
:охота: :компания:
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#177

Сообщение Форестер » 10 ноя 2008, 11:42

Мастин
С полем! :компания: А сколько вас охотилось?
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#178

Сообщение astraxanez » 10 ноя 2008, 11:47

Мастин
ДА ВЫ батенька по зачеку мастак С ПОЛЕМ :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#179

Сообщение mazila-fox » 10 ноя 2008, 19:29

Всем доброго времени суток!
Открытие – лично у меня, получилось не таким как хотелось бы. Друзья по оружию ездили в Семикаракорский район в Кирсановские угодья за три часа два зайца, путевки закрыты - охота окончена! Сам открылся в воскресенье, так как в субботу был на работе. В субботу – 8.11.2008 в 15 - 00 освободился с работы и решил прокатиться по территории дабы узнать, что кому под ствол попало, в 3-км от поселка встретил компанию с которой планировал выходить, все были в отличном настроении и расположении духа! Посидел, послушал как прошла охота, договорились на утро и я уехал. В 7-30 втроем подъехали к товарищу, у которого договаривались встретиться. Собралось 10 человек, трое из вчерашнего коллектива на сегодняшний день оказались не в строю, но каждый по своей личной причине. Мы определились с направлением и из поселка двинули на машинах. Первая роща - первый заяц, сбит Андреем, время около 8-30. Поле скошеной суданки с каким то сухим травостоем высотой максимум по колено, трава местами густая - подняли 2 зайца, один упал в рюкзак дяди Васи, второй после 7 выстрелов из трех ружей успешно убежал. Около 10 часов первый выстрел Александра принес крепкого лисовина с шикарным хвостом, от собак пришлось лесть на сваленное дерево, так как свою добычу они хотели потрепать самостоятельно. Около 11 часов мне пришлось разрядить ружье по ползущему из рощи от собак зайцу, который после первого, вырвавшего перед его носом землю, выстрела подпрыгнул на метровую высоту, и за два прыжка покрыл расстояние метров в пятнадцать, а то и в двадцать. После второго выстрела раздался писк, я бегом к месту попадания и труп был найден на склоне балки, зацепившимся за куст шиповника в три веточки – метрах в 80 от попадания. В результате – мы втроем уезжаем домой с лисой и зайцем, оставшиеся охотники добавляют к трофеям дня трех лис. Об ушедшей дичи так как рассказывают не напишешь!!! Всех с полем!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#180

Сообщение Мастин » 10 ноя 2008, 23:41

Сусатское хозяйство. Охотников было много, без зайца остаться можно было только по известной всем причине. Держится косой озимки, по краю бурьяна. Один встал с самого поля, одного взяли на передискованом подсолнечнике.
По лисе дружок мой мазанул, тока хвост на сторону откинуло. Фазан присутствует.
На месте путевку взять практически невозможно, за пятницу разошлось по словам представителя ШООиР 80 штук и закончились бланки, так что за ней лучше заехать в Шахты.
МР-153, БМ-16, Сайга-410

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования