Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#181

Сообщение Алекс » 11 ноя 2008, 19:48

Всем доброго времени суток. Открывались в Краснодворском, результат три лисы.В воскресенье одна лиса и заяц немного больше суслика, охотились вчетвером,но собы расслабились за лето,гоняли плохо.
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение Forsag » 11 ноя 2008, 19:57

Алекс
«Данный форум является местом общения членов "Южного рыболовно-охотничьего клуба", в ряды которого мы принимаем всех адекватных охотников и рыболовов.
Здесь не приветствуется общение в "темную", без личного фото в аватаре и отсутствием своих данных в профиле. Здесь общаются только живые люди, которые не скрываются за пустыми никами и отвечают за свои слова и поведение.» Выписка из правил форума.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#183

Сообщение TARAN » 11 ноя 2008, 20:33

Всем привет. Ну вот, состоялся праздник открытия охоты на зверя. На открытие договорились с родственником Сергеем, что будем охотиться в Краснодворском охот хозяйстве. Взяли с собой сыновей. Он единственного, я старшего. Пора приобщаться к охоте.
Изображение
О встрече договорились на 9-00, раньше у Сергея не получалось. Но мы с сыном не могли терять драгоценное время и выехали еще затемно. Когда рассвело, двинулись по дискованному полю, граничащему с озимкой. Почти сразу поднялся заяц, но очень далеко. Метров за 100. Стрелять я не стал. Думаю, что он не успел еще залечь, или вообще пробегал мимо и остановился посмотреть на двух балбесов. Просто на этом поле мы больше зайца не нашли. Зато где-то в середине поля, Дуся становится в стойку. Ружье я дал понянчить сыну. Он тоже замер. Картина такая, стоят в стойке собака и охотник. А в поле никого! Я Пашке сыну говорю: подходи потихонечку и будь готов к выстрелу. Начинаем подходить. Очень хочется посмотреть, кто там замаскировался, поэтому собака остается стоять. И тут метров через 25-30 поднимаются куропатки. Настоящие мастера маскировки. Сын провожает их взглядом. Ясно, не успел среагировать. Хотя сказал, что поднялись типа далековато. Только Дуся возмущенно смотрит мне прямо в глаза. Похвалил ее и пошли дальше. Нашли камыш возле озимки. Дуся рванула в камыш. Тут же с другой стороны выскочил заяц и моментально пропал из поля зрения. Затем подняла еще стаю куропаток, но они меня не интересуют. Меня интересует ОН, ЗАЯЦ. Затем поднялся фазан, и тоже полетел своей дорогой. В общем, в этом месте мы ничего не взяли. Поехали на встречу с Сергеем и его сыном Глебом. Нашли поле озимки, и пошли по краям лесополосы.
Изображение
Изображение
Результат не заставил долго ждать. Дуся подняла косого. Он рванул на озимку, и был взят Серегой тремя выстрелами. Затем Дуся повела по камышу фазана. Я до последнего момента надеялся, что это заяц, но где-то через сто метров, нашего путешествия по камышу поднялся петух. Вообще хочется сказать, что фазаны на протяжении всей охоты порхали как бабочки над головой. Вернулись к лесополосе. Только поменялись местами. Я пошел по озимке, а Сергей по траве, с другой стороны лесополосы. Зайца несли сыновья по очереди. Метров через сто от меня поднялся заяц. Я проводил его почетным салютом. Потом пошел тёрен. Лесополоса расширилась. Следующий заяц выскочил из терна сзади от меня. Под почетную тройку выстрелов умотал в сторону соседней лесополосы. Только подумал, а где же Дуся? А моя собака стоит в стойке в лесополосе. Даю команду вперед. Ёжкин кот! Опять фазан. Пошли дальше. Ну, вот и на моей улице праздник! Заяц от собаки метнулся сначала в камыш, но, увидев там Сергея с пацанами, рванул на поле. Я его взял одним выстрелом. Все! Охота состоялась! Пошли к машине.
Изображение
В итоге за этот день мы встретили шесть зайцев и тринадцать фазанов. Во вторник узнаю, может еще есть на фазана лицухи, а то уж очень их много. Сегодня день у меня занят. Завтра опять на косого пойду.
Будущие охотники.
Изображение
Вот такая вот получилась охота! good.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#184

Сообщение Форестер » 12 ноя 2008, 10:04

TARAN
Классный отчет!!! Представляю сколько эмоций получили будущие охотники! :охота: С Полем!!!! :компания:
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#185

Сообщение Форестер » 13 ноя 2008, 15:40

Вот решил выложить запаздалые фотки с открытия 08.11.08г. Фоткался уже дома, на ходовую жалко брать с собой фотик- боюсь на него упасть. Так что вот мы и дома:
Изображение
Добытчик :-D (а точнее-фотомодель, с зайцем, подобранным "старым")
Изображение
"Крепко-крепко держу, со всей силы!"
Изображение
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#186

Сообщение Макс Дн » 13 ноя 2008, 18:13

good. Поздравляю с добычей. good. Асобакену устроил празнечный ужин?
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#187

Сообщение Форестер » 13 ноя 2008, 18:24

Макс Дн
Конечно, тем более перед охотой не кормлю.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#188

Сообщение TARAN » 14 ноя 2008, 16:06

Алексей З писал(а):TARAN
С Полем. Крупный заяц, у нас таких больших нет.
:компания: :компания: :компания:
Давай наловим и к вам отвезем. :-D
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#189

Сообщение Форестер » 17 ноя 2008, 09:24

TARAN
Зайца нет практически :застрелиться: 14.11. с восьми утра до трех дня бродилитвроем и две собаки-ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!!!!! И не слышали, что бы собаки что то поднимали! Вот такая вот охота :-(
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#190

Сообщение TARAN » 17 ноя 2008, 21:09

Форестер писал(а):TARAN
Зайца нет практически :застрелиться: 14.11. с восьми утра до трех дня бродилитвроем и две собаки-ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!!!!! И не слышали, что бы собаки что то поднимали! Вот такая вот охота :-(
Сегодня подняли 7 зайцев, я стрелял по трем. Ближе чем на выстрел. Не попал. Товарищ стрелял по четырем. Лиса ушла. Волк ушел. За малым мы его не взяли.
НЕ НАШ ДЕНЬ! :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться:
С уважением. Таран.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования