Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#201

Сообщение Форестер » 18 ноя 2008, 18:03

у нас было две собаки- мой молодой-лайка. И отца - старый рабочий, помесь гончака и лайки. Но они ни одного не выгнали, даже не слышно было, что старый погнал. Просто я думаю-плотно очень лежит, а когда заяц в лежке, его собака не чувствует в траве.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#202

Сообщение mazila-fox » 18 ноя 2008, 18:56

Всем доброго времени суток! Согласен с тем что зайца в этом году намного меньше чем в пршлом, на открытии сезона 2007-2008 на Ягодинских угодьях подняли порядка трех десятков, в этом году по тому же маршруту на 30 км пути всего два подъема. В этом году редкий заяц сидит крепкой лесополосой и рощей. Самая главная проблема - браконьерство, в прошлом году еще до открытия, с самого сентября месяца поля озимой были опаханы на 90 %, а вэтом и 50% не опахали. Вс поля искатаны в районе мокрого керчика, мокрого лога, керчика саврова, придонского, вблизи г.шахты вообще искать не кого, то хоть около терриконов заязц был, в этом году мало кто похвастал трофеем с открытия. Вот такая брацы охота.... :помогите:
может на животный мир экономический кризис действует :-D :-D :-D
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#203

Сообщение ОЛЕГ » 18 ноя 2008, 21:57

Форестер писал(а): Может он сбивается куда в кучу?
Своеобразные заячьи высыпки :-D
С.А. писал(а):Уважаемый Олег! Все зайцы из Брюховецкой перебежали в Каневскую.
Дык, и я о том же и серьёзно в Каневской есть,а у нас .......чи выбили его, поля все изьезженны. Доходит до того, что если кто то где то видел зайца уже ему крупно повезло и слушают как небылицу. Самым счастливым в этом сезоне удалось взять по 3-4 зайца! Где это видано.
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#204

Сообщение Danilamaster » 18 ноя 2008, 22:40

мы тоже охотились на кубани в Кореновском районе.И та же беда -часть полей изъезжена вдоль и поперёк.На других заяц поднимается достаточно далеко.Но скорее всего он просто не успевает залечь ,как его сгоняют.
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#205

Сообщение Игорь П » 19 ноя 2008, 00:38

mazila-fox писал(а):Всем доброго времени суток! Согласен с тем что зайца в этом году намного меньше чем в пршлом, на открытии сезона 2007-2008 на Ягодинских угодьях подняли порядка трех десятков, в этом году по тому же маршруту на 30 км пути всего два подъема. В этом году редкий заяц сидит крепкой лесополосой и рощей. Самая главная проблема - браконьерство, в прошлом году еще до открытия, с самого сентября месяца поля озимой были опаханы на 90 %, а вэтом и 50% не опахали. Вс поля искатаны в районе мокрого керчика, мокрого лога, керчика саврова, придонского, вблизи г.шахты вообще искать не кого, то хоть около терриконов заязц был, в этом году мало кто похвастал трофеем с открытия. Вот такая брацы охота.... :помогите:
может на животный мир экономический кризис действует :-D :-D :-D
У нас таже картина. Только у нас практически пропал голубь и горлицы.А иногда пройдя несколько километров не встретишь даже воробьёв и всяких там птичек. Так вот, встречаясь с пожилыми людьми и уважаемыми охотниками, ещё той закалки, они склоняются к мысли, что фермеры и прочие владельцы сельхоз угодий в связи с большой дороговизной препаратов для борьбы со всякими вредителями полей,нашли недорогой способ, или химию, какую пока никто не знает точно.И этой хренью обрабатывают поля.А вокруг ничто живое практически не выживает.Не знаю на сколько они правы или нет.Не мне судить но такие разговоры имеют место.А я что слышал то вам и рассказал.Я в этом деле не спец.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#206

Сообщение ОЛЕГ » 19 ноя 2008, 08:54

Вот у вас горлицы нету, а у нас её полно, её у нас практически ни кто не охотит, брезгуют! :-(
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#207

Сообщение Форестер » 19 ноя 2008, 10:05

Игорь П
Я тоже склоняюсь об отравлениях химикатами, или прочей дрянью в момент обрабатывания полей. Ну не может такого быть, ни куропатки, ни перепелки, ни зайца, даже лисы в этом году у нас не видно, на которую можно было бы все списать, типа она бестыжая расплодилась и все сожрала. НИЧЕГО НЕТ!
Ну посмотрим как будет дальше, остается только догадываться-что же произошло.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#208

Сообщение mazila-fox » 19 ноя 2008, 18:28

Про химикаты отдельная история, не зря в пролетарском районе подавали судебный иск на агро союз юг руси по причине массового падежа дикого гуся на перелете в осенний период 2007 года.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#209

Сообщение denn » 19 ноя 2008, 22:10

Приветствую всех охотников и рыболовов! Вот с неболшим опозданием решил выложить свой первый отчет об охоте на очень осторожную и быструю птицу, а именно речь далее пойдет о охоте на вяхиря далее по тексту "голубь".
11.09.08 утро 6.30 подъем выезжаю из дома, через 40мин. я уже в угодьях, с надеждой застать птицу на зорьке только пробудившейся в местах ночевке. На голулубя перед этим у меня была далеко не первая и даже не пятая охота. Использовались все методы охоты, охота с профилями, на пролетах. Добыть голубя удалось только на дневке, подкравшись на расстояние выстрела.
Вот краткий фотоотчет…
Изображение
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#210

Сообщение denn » 19 ноя 2008, 22:14

трофеиИзображение
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования