Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#241

Сообщение Игорь П » 30 ноя 2008, 18:34

В пятницу поехал с друзьями на вечёрку постоять.Результат-добыто шесть уток.На фото только 5.Один товарищ доставая утку набрал в сапоги воды,поэтому достав свою утку сразу пошёл греться в машину и уехал не дождавшись нас домой.Предварительно созвонившись с нами.Утка вся местная,лётной почему то пока нет.Я подстрелил 2е утки, но ввиду того что они упали на середину речки, а речка образовалась после того как владельцы спустили пруд.Ширина метров 7-8.Одну утку прибило течением к камышу,а вторую,виновато безветрие не смогли найти.Спускались вниз по течению метров на 100.Результат на фото, сделанных после возвращения к машине.Очень помогает ночью фонарик о котором я писал в другой веткею.Уже все друзья купили себе такие же.Когда утка падает недалеко и ты видишь только круги на воде.Так вот подсветив себе фонарём высвечиваеш и саму уткую.При взлёте бьёш её влёт.А так же при поиске убитой дичи, идя по одному берегу практически просвечиваеш и другой.
В субботу поехали на зайчика.Говорить не о чем.Видели всего 2х а стреляли по одному.Результат нулевой.Пройденно около 20км.С утра был небольшой морозец,ходить было в удовольствие.А к обеду отпустило и полазив по грязи, решено было отобедать и собираться ко двору.Вот так прошли эти выходные.

Изображение

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#242

Сообщение astraxanez » 30 ноя 2008, 18:58

ИГОРЬ С ПОЛЕМ :компания:
А почему на фото с ИЖ43
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Таракан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:36
Откуда: ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение Таракан » 30 ноя 2008, 21:02

День с утра не задался . Утром звонок братухе, предлагаю поохотить фазана и закрыть лицензии, а он нет говорит, мол надоела такая охота безтрофейная, не поеду . :-( Ну а я то безлошадный ... вот и приходится быть зависимым . Тут уже дело принципа думаю, на зло ему пойду, хоть пешком и фазанов наваляю . Вобщем пешком идти не пришлось, батя согласился вывезти за станицу . Часа два лазил по камышам, посадкам балкам, резултат 0 . Настроение гадкое . Решил я домой сруливать . Звоню пахану чтобы забрал с поля, а мне тетка из телефона вежлево так говорит: у вас недостаточно средств для звонка ... Пешком, а как? Чехол от ружжа уехал вместе с батей, да и идти долековато. Пипец какой-то . :застрелиться: Думаю: буду бродить пока ни встречу кого-нибудь и главное мне некто не звонит . Бреду сам не знаю куда . Вышел на пахоту, в голове планы на завтрешний день и тут щелчек в моей бестолковке , ружжо уже упертое в плечо. Вижу как от меня метрах в 40 удирает заичья задница . :shock: Выстрел, еще и еще ... контейнера летят зайцу в след, а толку никакого, дробь то 6 на фазана. Но вторым слегка взлохматил его зад. Заяц уходит в посадку . Перезаряжаю стогера 3 ой, иду к тому месту куда ушел косой, но без результата . Присел покурить и замечаю как в далеке, метрах в 150 откуда я только что пришл, медленно удирает уже совсем другой ушастик. Ну думаю зайцы совсем оборзели , опятже встаю иду туда же, где я только что вроде бы был и о чудо метрах в 15 ти подымается ЗАЯЦ :охота: Я вообще офигел, в голове сразу промелькнуло "мой" .С первого и единственного выстрела, я даже заметил как с другого боку зайца дробь вылетает насквозь . Вобщем зайца в рюкзак, а через минут 5 и батя сам позвонил . Настроение good. .Погода good. .И жить хоцца. :радость: Извините фото нет .
РЕЛ-Дик
Т-34
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#244

Сообщение Vano-rs » 30 ноя 2008, 21:18

Это награда за упорство,за любовь поюродить при любых обстоятельствах...С полем!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#245

Сообщение Forsag » 30 ноя 2008, 21:22

Таракан
С полем! :компания: А что это ты в Ростовской ветке отчётик разместил?
Аватара пользователя
Лёка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:37
Откуда: Шахты, Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

#246

Сообщение Лёка » 30 ноя 2008, 21:27

Forsag
А можа он в нашей ёбласти ушатых охотил. Ты сам посмотри: аки шпиён, в мобилке бабок - 0, чебы не болтнуть лишку (кругом враги), чехол от ружжа - у бати, затруднить идентихвикацию..... Ну вообщем ... С полем, Таракан!!!! :-D Так и держи далее, громи ушастиков на любой территории :охота: :компания:
Герой погибает тогда, когда у него заканчиваются патроны
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#247

Сообщение Forsag » 30 ноя 2008, 21:34

Лёка
Не исключено! Но зная Таракана он не шпиён, хотя за диверсанта проканает :-D
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#248

Сообщение ОЛЕГ » 30 ноя 2008, 22:00

Костя перекинь его отчёт до дому :-D От Таракан кадр :-D
Sergey_M
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 00:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#249

Сообщение Sergey_M » 30 ноя 2008, 22:06

С полем! Правильно говорят: если уперся - должно повезти!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#250

Сообщение Березин » 30 ноя 2008, 22:12

Таракан, прямо триллер good.
Рассмешил. Ничего не надо переносить. Раз ошибся, значит судьба - пусть здесь будет :-D

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования