Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#351

Сообщение TARAN » 19 дек 2008, 12:11

Лёка писал(а):в тот день темпиратура воздуха была +11, да и домик не далеко.
Капитоныч тоже так считает? :-D
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#352

Сообщение Санёк » 19 дек 2008, 14:07

TARAN писал(а):Капитоныч тоже так считает? Very Happy
Судя по посту Галины, Капитоныч чихает :shock: :/ что не есть хорошо
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#353

Сообщение Мастин » 21 дек 2008, 02:04

Изображение
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#354

Сообщение TARAN » 21 дек 2008, 03:58

Мастин
На озимке взял?
Я сегодня прошел по траве и лесополосам, ни одного зайца. Пошел на пахоту, прошел два паханых, одно дискованное, два озимых. Результат одного зайца видел. Пашню, где зайца встретил вдоль и поперек истоптал, думал их много там сидит. :normal:
Озимка вся изъезженная. :evil:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#355

Сообщение mazila-fox » 21 дек 2008, 09:30

TARAN писал(а):На фотографии вижу озимку, темноту, свет фар и зайцев. Да, еще и того, кто этих зайцев держит.
Поддерживаю!!! Прошу модераторов обратить внимание на компромитирующие фотографии, пусть на фото не озимка, но..... Что мешало сделать фото в полях, ведь после обеда понятие растяжимое, а от г.Новочеркасск до угодий Красюковского хозяйства ехать - нет ничего!, так что в полях и на закате можно было сделать фото с помощью мобильника. На фото зайцы висят спина к спине если бы они лежали в машине с "послеобеда" - полюбому застыли, а тут еще тепленькие! И если он говорит о том что Каждый взял по зайцу, почему остальные охотники в кадр не вошли - стыдно??? - я думаю их вообще не было......
Мое мнение: - dvzlobin - БРАКОТА!!! Прошу модераторов обратить внимание.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#356

Сообщение Мастин » 21 дек 2008, 10:32

TARAN писал(а):Мастин
На озимке взял?
Нет, в пахоте. Подняли двух, оба лежали в "чемоданах" - ветер холодный. Нордик отработал на 200 %. Поясняю - заяц крепкий попался, после первого выстрела "тройкой" пух полетел тучей, заяц бежит. Второй выстрел "нолем" - перетряхнуло, скрылся за бугром. Подумал, что завысил, иду дальше. Норд тянет в сторону, убегает далековато. Наорал, оматерил - он мне в ответ выдал порцию собачьих ругательств. Ну, ладно "иди, ищи".Перешел через бровку - картина маслом - Норд давит зайца и рычит покруче мастина. Если бы не его настойчивость я бы маршрут не сменил (когда на птицу охотим я ему доверяю полностью, по зайцу он 50/50)
А вечером, когда обдирал увидел, что второй выстрел был лишним, зря тока нашпиговал свинцом тушку
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#357

Сообщение Мастин » 21 дек 2008, 10:37

Капитоныч - сказать нечего, кроме избитого "экстремал, респект, не каждый сможет" и т.д.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#358

Сообщение Капитоныч » 21 дек 2008, 10:57

Вчера тоже был на охоте, ходил по озимым и пахоте. На озимых и лущёной пахоте зайца нет, А вот в глубокой лежит, поднял трёх зайцев. Два ушли без выстрелов - далеко, да они и не спали, только слегка поцарапали за кочкой, а третий в нормальной лёжке, и пользовался он ею не впервые - хорошо утоптана, поднялся в 10 метрах. Вывод - мороз и ветер, вырыть нормальную лёжку не может, поэтому ложится в глубокую пашню.

Изображение
Бывали дни весёлые
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#359

Сообщение Forsag » 21 дек 2008, 11:16

mazila-fox писал(а):Поддерживаю!!! Прошу модераторов обратить внимание на компромитирующие фотографии, пусть на фото не озимка, но..... Что мешало сделать фото в полях, ведь после обеда понятие растяжимое, а от г.Новочеркасск до угодий Красюковского хозяйства ехать - нет ничего!, так что в полях и на закате можно было сделать фото с помощью мобильника. На фото зайцы висят спина к спине если бы они лежали в машине с "послеобеда" - полюбому застыли, а тут еще тепленькие! И если он говорит о том что Каждый взял по зайцу, почему остальные охотники в кадр не вошли - стыдно??? - я думаю их вообще не было......
Мое мнение: - dvzlobin - БРАКОТА!!! Прошу модераторов обратить внимание.
Ваше бдительное отношение к природе радует, НО в этом конкретном случае это пока только ваши домыслы, огульно обвинить человека дело не хитрое.
Березин писал(а):TARAN писал(а):
На фотографии вижу озимку, темноту, свет фар и зайцев

Андрей, где ты озимку увидел? Это гравий + зеленый цвет от вспышки... + фонарь с постройками на заднем плане. Я так понял люди к дому после охоты подъехали.
Следопыт...
Доказательств вашим словам нет, поэтому обвинять и цеплять ярлык на человека не стоит.
mazila-fox писал(а):Мое мнение: - dvzlobin - БРАКОТА!!! Прошу модераторов обратить внимание.
Прежде чем это писать вспомнили бы правила форума:
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1.1. Будьте корректны и вежливы по отношению к другим участникам конференции.
1.2. Если Вы считаете, что мнение, высказанное другим участником , ошибочно, постарайтесь точно указать на ошибки, не переходя при этом на личности.
В случае необходимости пользуйтесь ЛС или E-Mail. Личные диалоги (выяснения отношений) в форуме не допустимы.
2. ЗАПРЕЩЕНО.
2.1. Участникам конференции, под любым предлогом запрещается :
использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической, оскорбительной, вульгарной, выражающей ненависть, содержащей в любой форме непристойности (в том числе нецензурные выражения), угрозы, посягающей на неприкосновенность личной жизни и иной нарушающей общепризнанные нормы права, информации.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#360

Сообщение mazila-fox » 21 дек 2008, 12:10

Доброго времени суток!
Чтобы автора не обвиняли, пусть с уважением к читателю относится, и не вводит никого в заблуждение, разве трудно достать мобильник и запечатлеть балку? На форуме - дураков нет!
Просто при таком подходе - суперудачливые охотники являются незаслуженно оскорбленными.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования