Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#151

Сообщение boroda » 07 янв 2009, 21:14

Всем вечер добрый!
В последнии дни два раза был на охоте, 5-го и сегодня, оба раза результативно.
5 числа весь день как сумасшедший валил снег, с напрягом прорвались к месту охоты, дорогу засыпало напрочь. На обратном пути возникло ощущение, что сегодня по этой дороге не проходила ни одна машина
Изображение
Были в районе меленького хуторка в пять домов, места обалденные. Внизу лесок с речушкой поросшей камышом, с крутыми обрывами и зарослями терна и боярышника
Изображение
Изображение
с другой стороны холмы с белугой и огромными валунами, вот зайка в этих валунах и прячится, мной был сбит один, второй благополучно поднялся на гору и ушел, помахав на прощание хвостом.
Вот он мой
Изображение
Сегодня были там же, дороги почти нет, катать особо не кому, и на моем червонце всю дорогу не покидало ощущение что ползу на брюхе.
Итог тот же мною был сбит один заяц, то же в камнях
Изображение
Изображение
отстрелял еще по одному, на тот момент он был первым, но удача была на его стороне. :охота:
Вот таков результат моих охот. :радость:
Аватара пользователя
Andreiactros
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:46
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#152

Сообщение Andreiactros » 07 янв 2009, 21:54

boroda
Чутьё у тебя на зайца, поздравляю! После бури поехал сегодня на вечёрку за Сенгель, тишина полная, зверь отлёживается. Правда когда
возвращался лиса дорогу перебегала, значит поднимается зверь потихоньку. На поле сантиметров 30 не меньше снега. Но следа не видел вообще, наверное не там был!
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#153

Сообщение boroda » 08 янв 2009, 00:09

Спасибо всем.
В тех местах где я был зайка следит буть добр, но с этого толка не много, если только для выбора места для засидки, а днем он ходит только угонный, остальной сидит пока не наступишь, Тропить получаеться не очень, кормиться в одном месте, а дневает в другом хотя не факт, искать надо по обстановке. Но в том и кайф, было бы за ведомо все ясно, ни какого щекотания нервов и азарта, было бы как в тире, а тогда на фиг все эти заморочки.
P.S. Извеняюсь за качество фото, телефон. Брать фотоаппарат не стал, условия не те, технику жаль. :компания:
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#154

Сообщение Охотник DX » 08 янв 2009, 13:29

6-го тож с собаками вышел,следов-ноль,намотал немного,километров 12,под "фрегатом"(поливалка такая) свежий след,на"Ниве"кто-то гонял,вот и пришел зайка на новую лежку.Классика жанра,две двойки,скинул и под колесо поливалки залег,как двинул по следу,ушастый рывком встал.Посадка рядом,чтоб от борзой не ушел,нажал на спуск практически с локтя-42-45метров Сунар 1,85 дроби 33,5гр.в обертке,пять пробоин навылет.Вот и вся охота,один выстрел-один тушк...Неинтересно...Потом гусей два десятка собаки на зеленях около бригады подняли..Вот бы 31-го их встретить...Отлетят на 300-400 метров-сядут,видать устали,в маскировке удалось подойти метров на 100...Жирные,заразы...
Изображение Изображение
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#155

Сообщение Lesha » 08 янв 2009, 15:57

Охотник DX писал(а):практически с локтя-42-45метров Сунар 1,85 дроби 33,5гр.в обертке,пять пробоин навылет
Ну прям как кавбой,наверно красивый,запоменающийся выстрел.
С ПОЛЕМ!!! мои поздровления. good.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#156

Сообщение Ковалев Виталий » 08 янв 2009, 16:27

Всех с полем, мужики! Только приехал с охоты. Были у себя в Георгиевском районе, на границе с Новоселицким в полях между пос. Балковским и пос. Новоульяновским. Впервые за мою память не увидел ни одного заячьего следа. Зато лисьих более 20-ти. Причем ходит рыжая ночами вдоль лесополос и камышей - по самым выгодным местам. В общем, тишина. Обидно немного. Зато красотища-солнце, мороз и снега 15-20см!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#157

Сообщение ОЛЕГ » 08 янв 2009, 18:09

Ковалев Виталий писал(а):Зато лисьих более 20-ти. Причем ходит рыжая ночами вдоль лесополос и камышей - по самым выгодным местам.
Вот и садись в засидку на рыжую на проходах
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#158

Сообщение Охотник DX » 08 янв 2009, 20:21

Виталий,поузнавай у ребят,кобеля русской гончей никто не терял?4-го вечером обессиленный прибился к моим,сейчас у меня отьедается,обьявы в охотобществе повесил.В Балковском шеренгами охотятся-ушел заяц оттуда,да и волки ему житья не дают.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#159

Сообщение Ковалев Виталий » 09 янв 2009, 02:09

Поузнаю у друзей, знакомых - отпишусь. Волк есть. У канала следы крупного кабеля примерно 2-х дневной давности. Пастух с кошары попался - говорит, что 7 волков в камыши уходили намедни. Мы походили - тишина. Умен волк, зараза...
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#160

Сообщение Ковалев Виталий » 09 янв 2009, 02:12

ОЛ писал(а):
Ковалев Виталий писал(а):Зато лисьих более 20-ти. Причем ходит рыжая ночами вдоль лесополос и камышей - по самым выгодным местам.
Вот и садись в засидку на рыжую на проходах
Хочу приваду сделать, чтобы взять ее с засидки ночью. Спасибо за совет!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования