Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
шашлов сергей
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:25
Откуда: Ростов-на-дону-Ханты-Мансийск
Контактная информация:

#511

Сообщение шашлов сергей » 10 сен 2009, 20:07

В прошлом году во время охоты ,конец декабря,на кабана, наша гончачка подняла шаккалов, а лайка была цвета шакала. Не стреляли боясь перепутать собаку с шакалом. Вот так им "шакалам" и везёт. Но в Азовском районе их много, на засидке слышали их вой , не очень приятно. Прошу прощение за неудобства доставленные с моей стороны!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#512

Сообщение Николаич » 10 сен 2009, 21:09

Повезло собаке.... , только по этой причине я отказался от ЗСЛ, боясь потерять друга....
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#513

Сообщение Игорь П » 10 сен 2009, 22:08

Нужно лайке колокольчик одеть или яркий ошейник из дорожной куртки как у дорожников пошить.На канале охота и рыбалка часто вижу как в европе и штатах на собак одевают.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#514

Сообщение Николаич » 10 сен 2009, 23:08

Игорь П
....и лопату дорожную ей дать. чтобы нерадивому охотнику по е@лу съездить ... :-D
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#515

Сообщение Алексей З » 11 сен 2009, 11:25

шашлов сергей писал(а):КОГДА, ФАЗАНА НА КОРНЮ ВЫБИВАЕТ ЭТО ЖОПА
У нас в Южно-Казахстанской области, где камыш и кустарники, особенно возле рек полно шакалов, но я не скажу что от него фазаны страдают. Фазана у нас в природе очень много, особено в р-не
реки Сыр-Дарьи, так там шакалы всю ночь воют, а вот если продукты оставишь на земле, обязательно украдут.
Шакал больше падальщик...
Аватара пользователя
грек
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:16
Откуда: КЧР-ГРЕЦИЯ
Контактная информация:

#516

Сообщение грек » 11 сен 2009, 16:27

У нас в КЧР шакалов ночью даже в селе на улице ,можно встретить.А как зима так их вообще спасу нет.У нас с 14 июля открыта охота шакал-200 руб. премия,лиса-250,волк-2500.Если кто то,имеет желание раз богатеть-добро пожаловать. :охота: :охота: :тост:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#517

Сообщение mazila-fox » 15 сен 2009, 08:38

Михаил_РнД писал(а):mazila-fox писал(а):
на фото около ружья лежат три перепела и куропатка - верно? или я ошибаюсь?
Когда ее можно охотить?
В прошлом году она открывалась с 27 сентября.

Это правда не куропатка.
Она открылась уже, но не во всех охотхозяйствах дают на нее путевки.
- Уважаемый Михаил_ РнД - извини за невнимательность!
Николаич писал(а):так тетерев это ....
- Николаич, благодарю за позитив, а в интернете тетерев не так выглядит - специально посмотрел :-D
КМВ писал(а):Да, косач. Видишь, глаза в кучу?
- уж это точно! но не про птицу, а про то кто в ней "слона" узрел

Обещаю впредь быть внимательней!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#518

Сообщение Василий » 19 сен 2009, 19:18

С праздником, коллеги!

А вот моя скромная добыча. Утренняя зорька. Место выбрал удачно. Лет был хоть и не долгим (а бывает ли он долгим?) но вполне богатым. Сделал 8 выстрелов против 2-3х своего напарника. Ой, чаще надо стрелять. Ну да наверно две птицы для 8 выстрелов тоже не нулевой результат, особенно если ружье удается взять в руки несколько раз в году.

P.S. Вот гемморой с этими радикалами да флайфолдерами
.... не умею я фото прикладывать... Телефон требуют...
В общем в трофеях одна кряква и один чирок.
RN6L
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#519

Сообщение Василий » 20 сен 2009, 09:09

Спасибо!

Изображение
RN6L
Аватара пользователя
Sancho 61
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:25
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#520

Сообщение Sancho 61 » 21 сен 2009, 23:16

Всем привет! Всех с открытием, с полем :компания: :компания: :компания: !
Ну вот наконец то настал этот долгожданный день! Начну по порядку:
Четверг вечер(потому что в пятницу будет некогда) – сбор всего необходимого для охоты :EC: : в первую очередь чучела, комбинезон, плащ накидку на случай дождя, спальный мешок, фонарик и ещё кучу вещей.
Пятница – рабочий день проходит с мыслью об охоте :roll: !!! Вечером мой друг привозит из Таганрога костюм «Леший» (который я давно хотел купить) :радость: :радость: :радость: .Путевка тоже на руках!
20:00 Сумки загружены, выезд на место охоты. На пруд приезжаю около 23. 00 там меня встречает мой кум, расставляем чучела(в количестве 15 шт.) Не большой перекус и ко сну!
Долгожданный день суббота – Подъём в 6. 00 собираем ружья и по местам! На рассвете начинается лёт, но все утки летят мимо ни как не реагируя на чучела…. :застрелиться: . В дальних краях пруда канонада не прекращается :охота: :охота: :охота: , утка носится как бешеная, и вот одна без раздумий садится к чучелам, вспугиваю, выстрел и вот он первый трофей этого сезона :-D :охота: :радость: молодой селезень!!! Утки ещё покружили над прудом и улетели в более спокойные места. Понимаю что место было выбрано не правильно :дурак: , в процессе охоты выделил место куда садится утка. Решаем после обеда наведаться на это место. Так и поступили, примерно в 16.00 приезжаем на место, в бинокль вижу не большой табунок сидит на том же месте. Принимаю решение подкрасться к уткам. В течении полу часа я подкрадывался прячась за кусты, камыш, и вот наконец я подобрался на расстояние выстрела, легкий мондраж, целю ближнюю, выстрел, утка остаётся на воде, вторым бью в лёт ………. Есть утка падает на воду :-D :радость: :-D !!! На этом история не заканчивается: Смотря на уток понимаю – комбинезон в машине :shock: (идти около 1 км.), собаки нет :shock: :помогите: в голове одна мысль раздевайся и плыви, так и поступил .Итог субботы 3 селезня!!!
Воскресенье – Со своим другом Витьком приезжаем на тоже место в 18.00 расставляем чучела. До 20.00 взяли 4 кряквы!!! :охота: :охота: :охота: :охота: :охота: :охота: :охота:
Вот такое получилось открытие на утку.
Извините что без фото, по приезду обнаружилось что в фотоаппарате отсутствуют батарейки.
МР - 153. ТОЗ - 34

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования