Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2921

Сообщение Доцент26 » 28 сен 2015, 21:03

Вторая заря.
Встав чуть раньше чем первое утро, решил испить крепкого и сладкого чая для запуска внутренних ресурсов организма. Облачение в экипировку и в путь. К слову помимо лешего и крема я купил отличные эластичные камуфляжные перчатки с нанесенным силиконом в виде сеточки с внутренней стороны чтоб ружье не скользило.+ новые камуфляжные заброды с сеткой влагоотводящей, а чтоб одеть надо не торопиться чтоб сетку не порвать.
Через 3 минуты ходьбы по протоке я понял что у меня нога течет очень прилично а вечером вроде слегка влажная была. Дойдя до места Димка нашел мне кочку и помог на нее залезть.
Зорька началась, но уже толком никого на Изобильном нет, такое ощущение что люди на открытие приехали только на утреннюю зарю субботы и все. Лет уток снижен в сравнении с субботой но все же что то периодически летает.
Вот и чирок зайдя справа был повержен и упал на дальний край плеса на чистую воду.Собака мгновенно прыгнув с кочки возле меня поплыла четко в сторону лежащего чирка. Доплыла, взяла, приплыла, выволокла на кочку ко мне и отдала. Стою в шоке друзья в не меньшем. Огладил собаку благодарил ее как никогда до этого.
Налет двух чирков левый упал подранком полуживым в чакан и осоку высотой больше человека. Собака вновь спрыгнув в оду поплыла, проплыла Сергея поплыла дальше потом залезла в осоку и скрылась из вида, ее только выдавал звук потрескивания камыша. Я примерно понимал в какой она стороне.
Стоим зеваем налет Селезня бит чисто вторым выстрелом и прилетает прям в руки на номер Димы упал в 40см от стоящего товарища. И Тут Серега чуть громче чем шопотом "смотри смотри" Альфа вторую утку тащит.Пока мы отвлеклись на Селезня Альфа успела подранка в камышах найти догнать и уже плывя в зубах с Чирком Серега ее заметил.Стоим в шоке от Альки. К слову она то таскала в том сезоне куропаток фазана несколько уток, но не всегда и не уверенно, а тут приплыла с вторым чирком и снова отдала.Так что мне с места отходить не пришлось.Ай да моя собака не думал что литература так помогает.Вычитал что Спаниелю не потребно просто перья таскать нужна полновесная тяжелая поноска 1.5-2кг и тут на форуме ребята подтвердили что да надо делать. С мая таскали такую поноску искали в куширях и вот он результат.
Тут выскакивает кряква, я ее конечно проморгал т.к она вылетела сзади слева, Димка успел и третьим выстрелом(поздновато конечно) но сбивает селезня и тот гордо и в одиночестве шлепается в непролазный камыш. Серега говорит Дим иди сразу ищи, тот залез на кочку и побрел раздвигая камыш и перелазия с кочки на кочку по верху побрел туда, идет пыхтит матюкается,я собаке так по обычному(мне так показалось) но нежно "Алья иди помоги Диме найти утку. И та пошла молча. Крикнул Димке что собака пошла к нему чтоб подозвал сам мониторю плес. Спустя какое то время Серега кричит Дима левее, Он уже выхожу, Альфа найдя утку отдала голос в 10 метрах правее Димы. Она нашла утку "Уррррр" тявкнула указав что утка найдена. Димка в шоке от моей молодой собаки с светлейшим выражением лица вышел обратно на номер.
На том и закончилось наше открытие Сезона 2015.Желаю всем успехов новом открытом 2015 охотничьем сезоне.

Изображение
Моя верная подруга Алька
Изображение
А еще я убедился что просить помощи у Дианы и Святого Трифона не зазорно и даже нужно.
Итог наших выходных 26шт на пятерых охотников.
Чего и вам желаю в новом сезоне.
До новых отчетов Ваш друг и охотник Жека и Спаниель Алька
Изображение
Собака спала после открытия до сегодняшнего обеда. Но бодрячком щас Алька моя как всегда жизнерадостна.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2922

Сообщение Доцент26 » 29 сен 2015, 20:58

Пасиба Братцы.
Соломон, Сережка где ваш отчет? Как так? Енот у вас одну утку уволок, пока ты провалился в арык? :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2923

Сообщение Павел Шатохин » 29 сен 2015, 21:02

Доцент26 писал(а):Пасиба Братцы.
Соломон Сережка где ваш отчет? как так енот у вас одну утку уволок? пока ты провалился в арык? :-D
Женя с полем ! енот и штаны унёс ! :-D :drinks:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2924

Сообщение Solomon » 29 сен 2015, 21:04

Доцент26 писал(а):Соломон Сережка где ваш отчет?
После твоего романа не знаю с чего начинать. :hi:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2925

Сообщение boroda » 29 сен 2015, 22:52

Женя, Сергей, с полем и открытием Вас!
Да уж Жень, прям роман и с картинкамами навоял, хорошо получилось. :drinks: :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2926

Сообщение Доцент26 » 01 окт 2015, 11:57

Борис Викторович имел ввиду что собака пошла и стала настоящим спаниелем, а акцент на "Э" да наверно прикол и почеркивание этого:-D
Еще раз спасибо братцы.
Соломон ну где же ваш отчет , мыж дружим, мне очень интересно как вы открылись. Владыч или ты чиркани пару строк.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2927

Сообщение Solomon » 01 окт 2015, 21:15

Ну вот и отчет.
В субботу в 5-00 наметили выезд, и выехали в 6-00 были на месте. По пути с подхода добыл голубя. Поставили УАЗик и пошли в сторону от места охоты что бы зайти к ручью «на ветер». Подошли к ручью и собаки (Чери и Ася) начали прочесывать камыш. Прошли метров 100, собаки подняли пару уток . Как всегда стреляли в одну и туже вместе. Утку сбили , но она упала на противоположный берег ручья. Собаки сразу ушли на подачу. Минут 10 прочесывали камыш но пришли ни счем. Решили пройти вдоль ручья поискать брод. Пока шли собаки подняли селезня и Вова его добыл. Брод не нашли , вернулись на место стрельбы по первой утке. Я разделся и полез в воду. Воды оказалось мало ,а ила до ……. Провалился по грудь , но успел ухватиться за камыш на той стороне. Подтянулся и с горем пополам с матами вылез на берег. Пришли собы и начали прочесывать камыш и луг за ним. Чери поискала и ушла к Вове, а Ася норовила уйти вдоль ручья за поворот в терны. Поскольку терны колючие, а я БЕЗ штанов,решил обойти их вокруг. Пока обходил потерял Асю из виду.Стою и размышляю – а не пошла –бы эта утка куда нибудь.
И уже собрался уходить назад, в тернах началась какая-то возня и рычание Аси. Начал звать Аську , и она вышла из тернов с уткой. При осмотре выяснили что утка бита в правую сторону в районе лапы тремя дробинами, неизвестный воришка перегрыз горло около головы и выгрыз кусок грудины с 2-х рублевую монету с левой стороны. Затем последовало «купание» обратную сторону и путь к машине. По пути к машине на лугу Ася делает стойку с высоко поднятой головой, первая мысль- заяц. Делаю знак Вове не стрелять.
И в этот момент в 15метрах от нас взлетает селезень. Стреляем вместе, селезень добыт.
Итог—два селезня ,утка, голубь.По приезду домой одного селезня запекли и отметили открытие.
Всех с открытием. :drinks: :drinks: :drinks:
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2928

Сообщение Влад Владыч » 02 окт 2015, 06:57

А как флакончик то открывался....уххххх
Изображение
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#2929

Сообщение Лаврентич » 04 окт 2015, 21:03

Solomon, Влад Владыч, поздравления! :drinks: Стол у вас - заглядение! Утка да флакон! :good: :good: :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2930

Сообщение Влад Владыч » 05 окт 2015, 09:28

Лаврентич писал(а):Solomon, Влад Владыч, поздравления! :drinks: Стол у вас - заглядение! Утка да флакон! :good: :good: :good:
А салатик? Салатик 2 раза подрезали +зелень и "белый" лук....а что еще надо? Остальное гламур и излишества. :drinks:
Правда Серега после "переправы" приболел ...эти выходные пропустили , не охотились :sad:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования